Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Беженцы из ДНР и ЛНР получили полисы ОМС

Беженцы из Украины получили российские полисы медстрахования

26 апреля 2022 года сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области и страховые представители компании «СОГАЗ-Мед» посетили центр временного размещения граждан из Украины, Донецкой и Луганской республик, расположенного в калужском санатории «Звездный».

Цель приезда рабочей группы – организация медицинского страхования и информирование вынужденных переселенцев о формах и методах предоставления медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Во время встречи в центре с его постояльцами специалисты страховой компании занимались выдачей медицинских полисов, а работники Фонда рассказали беженцам о правах на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программ ОМС. Они также детально проинформировали своих слушателей о порядке и способах прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Для желающих узнать больше о своих правах были проведены индивидуальные консультации. Эвакуированным гражданам также раздали памятки, листовки и другие материалы.

Это уже не первое посещение представителей Фонда и страховых компаний подобных учреждений и особое внимание всегда уделялось его маленьким обитателям. Сотрудники Фонда и страховых компаний неоднократно передавали в волонтерские организации нескоропортящиеся продукты и детское питание, детские книги.

В этот день ребята из ЛНР и ДНР получили сладкие подарки, приобретенные коллективами этих учреждений.

По материалам Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!