Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Активисты региона провели август с пользой

По материалам Российского союза молодежи, с 6 по 30 августа 2018 года, на базе санатория «Звездный» прошли областные лагерные сборы актива школьников «Ровесник». Организаторами сбора традиционно выступают Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, областной молодежный центр и Калужское региональное отделение Российского движения школьников.

Участниками сбора стали 628 активных школьников региона в возрасте от 10 до 17 лет. В рамках сбора ребята обучились по двум программам: «Матрица успеха» для школьников старшего звена и программа «Академия успеха» для школьников среднего звена.

Программа «Матрица успеха» направлена на развитие навыков успешной самопрезентации у подрастающего поколения. В рамках программы ребята познакомились правилами деловой и творческой самопрезентации, научились составлять комплексное портфолио, выступать публично, вести деловые переговоры, визуализировать свои выступления, узнали, как формировать позитивный имидж и многое другое. Итоговым мероприятием стал конкурс «Я — лидер!», в ходе которого ребята смогли продемонстрировать знания и умения, полученные на сборе. Программа реализовывалась при поддержке партнеров: компании Insight Group и стилиста Ольги Чистовой.

Школьники среднего звена в рамках учебной программы узнали, что такое детское общественное объединение, познакомились с алгоритмом его создания в школе и направлениями деятельности. Участникам сбора рассказали о деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», ключевыми проектами организации Всероссийского и регионального уровней. Школьники познакомились с технологиями, которые помогут им активно развивать основные направления деятельности РДШ в своих школах.

На сборе школьники не только получили новые знания и навыки, но и смогли поучаствовать в мероприятиях разной направленности: творческих, спортивных и интеллектуальных. Помимо этого, ребята проявили себя в интересных мастер-классах, увлекательных играх и других активностях.

Помощь в организации и проведение сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки». В рамках сбора прошёл традиционный областной конкурс членов педагогических отрядов лагерей актива «Вперёдсмотрящий». В ходе конкурса участники демонстрировали педагогическое мастерство, личные достижения, опыт работы в лагеря актива. Победителем конкурса стала Расторгуева Арина, член педагогического отряда «Товарищ».

Самые активные ребята были награждены грамотами и призами и пополнили ряды Российского Союза Молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!