Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Анатолий Артамонов посетил ПВП в Звёздном

Сенатор Анатолий Артамонов поделился впечатлениями от поездки в пункт временного пребывания беженцев в Калуге

Сайт газеты «Калужские Губернские ведомости» сообщил ранее, что Анатолий Артамонов посетил санаторий. А вот своими впечатлениями от поездки, сенатор поделился в телеграм-канале.

Напомним, что в Калуге пункт временного пребывания беженцев из ДНР расположился в санатории «Звездный». На сегодняшний день кров в санатории нашел 91 человек. Это и семьи с детьми и пожилые люди. Всего в Калугу из ДНР приехало 54 ребенка разного возраста.

По словам Анатолия Артамонова, для всех здесь соблюдены условия по развитию и обучению. Например, для детей дошкольного возраста здесь обустроили детский сад, а для школьников организовали процесс обучения.

«Привез малышам игрушки, детям постарше – настольные развивающие игры. Директор санатория Марина Власова подсказала мне заранее, что в детской одежде, подгузниках и питании сейчас потребности нет, а вот игрушкам ребята будут очень рады. Так и оказалось», – пишет сенатор.

Также, рассказывает Анатолий Артамонов, к нему обратились люди с личными просьбами. Например, сенатора попросили помочь с работой: молодая мама Ирина хочет работать преподавателем в Калуге.

«Я попросил министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева оказать содействие в решении этого вопроса», – написал сенатор. Еще одна просьба от людей – запустить дополнительный рейс автобуса для поездок в Калугу и обратно. Анатолий Артамонов пообещал решить и эту задачу.

Автор новости: КГВ Инфо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!