Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

«Звёздные» Калужане поддержали российских солдат

23 апреля 2022 года, в областном центре возле могилы неизвестного солдата, прошла акция, организованная органами местного самоуправления, в поддержку российских солдат на Украине. В акции приняли участие юнармейцы, волонтёры Победы, представители власти и военных ведомств, а также ветеранские и некоммерческие организации, которые занимаются сохранением исторической памяти в Калужской области.

Среди участников акции были сотрудники ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный», которые не остались равнодушными в стороне и запечатлели через объективы цифровых устройств данное мероприятие и где, в настоящий момент времени, проживают граждане из Донецкой (ДНР) и Луганской народных Республик (ЛНР). На основании отснятого материала был подготовлен документальный фильм о значимом событии как для нашего региона, так и для наших российских солдат, принимающих участие в «специальной военной операция» с 24 февраля 2022 года.

Военный комиссар г. Калуги и Ферзиковского района Калужской области Иванов Андрей Викторович, в знак поддержки солдат Российской Армии, попросил участников акции повязать на руки белые ленты. По окончании акции поддержки, минутой молчания в память о погибших участники акции почтили память и возложили цветы к могиле неизвестного солдата. Затем, участники акции, переместились к памятнику Воину-интернационалисту и монументу «Журавли», где волонтёры Победы развернули триколор, а представители ветеранских и некоммерческих организаций, занимающиеся сохранением исторической памяти в Калужской области, вместе с волонтёрами и жителями региона выстроились в форме буквы Z.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!