Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Беженцам из ДНР и ЛНР помогут найти работу

В Россию уже прибыли более 96 тысяч граждан ДНР и ЛНР. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по организации помощи людям, вынужденно покинувшим свои дома.

Напомним, что Калужская область была в числе первых регионов, которые присоединились к «Колонне добра». За сутки удалось собрать гуманитарный груз, который уже вчера прибыл в Ростов-на-Дону. Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак поблагодарил руководителей 24 российских регионов за отказанную беженцам поддержку.

У нас в регионе все готово, чтобы гостеприимно встретить людей. Пункты временного размещения уже созданы на базе детских лагерей «Белка», «Витязь», «Галактика», санаториев «Звёздный» и «Строитель», — подчеркнул глава региона Владислав Шапша.

Отметим, что пункт сбора гуманитарной помощи работает по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 93. Скоро откроет свои двери и пункт в Обнинске. Сейчас помогают осваиваться прибывшим около сотни волонтёров. Также на площадке консультационного пункта по работе с соотечественниками в Калуге на улице Пролетарской, д. 111 (Дом Правительства) можно будет получить помощь в подборе работы.

Пресс-служба правительства Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!