Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Летом отдохнут более 2 000 школьников

По сообщению сетевого издания «Знамя.Калуга» Калужская область в 2021 году получит 2 328 путевок. Все путёвки для родителей будут бесплатными. Заявок поступило больше. По состоянию на 30 апреля – около 1 620 индивидуальных и тысяча коллективных. Как сообщила заместитель начальника управления образования Альбина Боброва, в приоритетном порядке путевками будут обеспечиваться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас детские лагеря готовятся к началу оздоровительного сезона. По данным начальника управления физкультуры, спорта и молодежной политики Игоря Матвеенко, лагеря «Смена» и «Чайка» смогут принять 1 175 детей.

Подведомственный управлению образования лагерь «Белка», по словам заместителя начальника этого управления Альбины Бобровой, примет 480 школьников. Это меньше, чем в 2019 году, так как из-за коронавируса лагеря можно наполнять только на 75%. Летом в Калуге, как обычно, на базе школ будут работать 46 лагерей с дневным пребыванием детей. Планируется, что они примут 3 600 детей и подростков.

Как сообщает городская управа, этим летом, если позволит эпидобстановка, калужских школьников смогут принять загородные детские оздоровительные лагеря «Белка», «Смена», «Чайка», «Витязь», «Галактика», спортивный лагерь «Дружба» и четыре санатория – калужский «Звездный», обнинский «Сигнал», людиновский «Спутник» и туапсинский «Зорька». Будет работать и загородный лагерь «Сокол». Но там будет только одна смена – третья, так как сейчас в этом лагере идет ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!