Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Калужские школьники сделали «шаг вперёд»

Зимние каникулы для многих школьников Калужской области начались с областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник». Калужская областная организация РСМ, областной молодежный центр при поддержке Министерства образования и науки Калужской области провели сбор с 3 по 12 января на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Звездный». В этот раз участие приняли 317 школьников среднего и старшего звена из 20 муниципальных районов Калужской области.

Учебная программа сбора была направлена на личностное развитие детей и подростков и носила название «Шаг вперёд». Сделать «шаг вперёд» участникам помогли курсы, направленные на развитие лидерских качеств и умения работать в команде. Школьники учились эффективно выстраивать коммуникации, организовывать мероприятия, планировать личное время, познакомились с методом взаимодействия как одной из самых эффективных форм проведения собрания и генерирования идей, научились организовывать коллективно-творческие дела, узнали многое о том, как выступать на публике, как подготовиться к выступлению и многое другое. Помимо лидерской программы, участники могли выбрать одну из 9 дополнительных образовательных программ: «Юный предприниматель», «Жизненные навыки», «Аудиовизуальная психодиагностика», «Добровольчество», «Визуализация», «Креативное мышление», «Коммуникация и методы решения конфликтов», «Театральное творчество», «Риторика» и «Моделирование настольных игр». Программы включали в себя как теорию, так и много практической работы, и вызвали особый интерес среди участников.

По завершению всех учебных программ школьников ждала аттестация, которая прошла в форме «единого государственного экзамена». Такая форма позволила показать ребятам, что ЕГЭ — это не так уж и страшно.

Каждый день подрастающее поколение проявляло свои спортивные, творческие, лидерские и интеллектуальные способности, участвуя в различных по форме и содержанию дневных и вечерних мероприятиях. В конце смены по традиции были награждены отряды за победу в рейтинге, а самые активные ребята получили грамоты и призы, а также вступили в ряды Российского Союза Молодёжи.

Помощь в организации сбора традиционно оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки».

«Заря молодежи» по материалам сайта «Российский Союз Молодёжи»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!