Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

На базе «Звездного» прошла зимняя смена для школьников

Танцы, КВН, эстафеты и много творческих экспериментов – на базе калужского санатория «Звездный» прошла зимняя смена для школьников.

Лагерь учебы творческого актива, или попросту ЛУТа, как его любя называют «завсегдатаи», успешно работает с 1994 года. Очередная смена собрала 60 подростков от 11 до 17 лет. В течение недели они пробовали себя в журналистике, ведении радиопередач, занимались спортом и танцами.

«Прямые» эфиры лагерного радио «Вест» готовит целая команда юных диджеев. За смену каждый отряд успевает выпустить свою передачу. Определенной тематики нет, каждый делает рубрику, которая нравится. В ЛУТе собираются те, кто хочет провести каникулы с максимальной пользой. За смену они успевают не только отдохнуть, но и попробовать себя в танцах, вокале, театральном искусстве. Не бывает в ЛУТе только свободного времени. Занятия творчеством сменяются спортивными играми. Лапта – одна из них. Перед национальной русской забавой не смогли устоять даже «лутовцы» постарше, которые провели свое детство в лагере и теперь навещают здесь своих детей.

Всех активных и тех, кто хочет таким стать, будут ждать в ЛУТе уже летом на следующую большую образовательную смену.

Елена Ефанова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!