Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

В «Звёздном» прошёл XII фестиваль «ПОЛАР»

Калужане стали лучшими на Всероссийском фестивале педагогических отрядов

С 18 по 22 ноября 2017 года в Калужской области на базе санатория «Звёздный» состоялся XII Всероссийский фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР». «ПОЛАР» – это самый масштабный проект, направленный на развитие деятельности педагогических отрядов. Калуга впервые стала местом проведения данного мероприятия.

Фестиваль объединил более 200 участников – вожатых, руководителей лагерей, руководителей педагогических отрядов из 20 субъектов Российской Федерации. Фестиваль стал огромной площадкой по обмену опытом, на которой вожатые со всей России смогли поделиться своими подходами к работе с детьми, организации дневных и вечерних мероприятий, новыми креативными идеями для мастер-классов. В ходе учебной программы, подготовленной Российским союзом молодежи, участники фестиваля встретились с опытными спикерами и vip-гостями: Павлом Красноруцким и Татьяной Пуговкиной – первыми лицами Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Владимиром Остапчуков – ведущим тренером РСМ, Анастасией Дудко – доверенное лицо Президента РФ.

Участники фестиваля смогли из первых уст услышать о новейших тенденциях и практиках работы с детьми и молодёжью. Также руководители педагогических отрядов обсудили будущее ПОЛАРА. В рамках фестиваля была предложена идея расширить границы фестиваля и вывести его на новый уровень, превратив в постоянно действующую площадку на протяжении всего года. Помимо того на протяжении всей смены вёлся рейтинг педагогических отрядов, который включал в себя проведение и результативное участие в массовых мероприятия, а также режимные моменты. Калужские педагогические отряды «Истоки» и «Товарищ» одержали победу в рейтинге.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих побед! Организатором мероприятия выступило Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Фото: Областной молодежный центр

Николай Кузин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!