Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Состоялся лагерный сбор для юнармейцев

В калужском санатории «Звездный» прошел областной лагерный сбор «Ровесник» для кадетских классов правоохранительной направленности и патриотических объединений Калужского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

По программе «Служу Отечеству» для ребят были организованны различные мастер-классы. Школьники познакомились с технологией работы полиграфа, узнали чем занимаются в экспертно-криминалистическом центре, а также как проводится работа в отделе морально-психологического обеспечения. Помимо военно-патриотической деятельности участники лагерного сбора развивали свои лидерские навыки, спортивные и творческие способности, участвуя в различных мероприятиях.

Итогом образовательной программы стала военно-спортивная игра «Победа». В данной игре ребятам пришлось не только показать, чему они научились, но и выполнять все задания на скорость, пробегая определенный установленный маршрут.

По итогу военно-спортивной игры 1 место заняла команда юнармейского отряда из Малоярославца, 2 место заняла команда юнармейского отряда людиновской школы №2, 3 место заняла команда кадетского класса «Кадетский союз» из Кировского района.

Всего в лагерном сборе приняли участие 104 человека из 10 муниципальных районов и городских округов Калужской области.

Указ о создании в нашей стране детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал в октябре 2015 года. В настоящее время Юнармия насчитывает более 140 тысяч школьников.

Фото предоставлено Областным молодежным центром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!