Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт ГАУЗ Калужской области «Калужский санаторий «Звездный»

Губернатор проверил условия размещения

Губернатор проверил условия размещения жителей ДНР и ЛНР в Звездном

11 марта 2022 года, губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил пункт временного размещения эвакуированных граждан ДНР и ЛНР, который находится в санатории «Звездный». О визите глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.

Как сообщалось ранее, беженцы прибыли в Калугу в четверг, 10 марта. Сегодня губернатор побывал в санатории «Звездный» и проверил условия их временного проживания. Он отметил, что здесь в основном разместились женщины с маленькими детьми.

Сотрудницы санатория, которые помогали гостям устроиться на новом месте, рассказали Владиславу Шапше, что не смогли сдержать слез, слушая, что пережили эти люди. Им приходилось подолгу сидеть в подвалах, где нельзя нормально поесть, поспать и помыться. Губернатор подчеркнул, что теперь все изменилось. Символом мирной жизни он назвал новые стиральные машинки, которые «барабанят без остановки». Техника является частью гуманитарной помощи от местных компаний.

«Поговорил с людьми: как встретили, как разместили, как кормят. Всем все нравится. Уже работает консультационный центр. Решаются вопросы с устройством школьников на учебу. Кстати, среди наших гостей есть учительница английского. И она уже выразили готовность поработать в одной из калужских школ», – рассказал Владислав Шапша.

Фото: Сергей Лялякин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

248912, г. Калуга, д. Андреевское

Тел. для связи

Тел. для связи

+7-4842-509-590

Напишите нам

Напишите нам

zvezdnyi_kaluga@mail.ru

Click to listen highlighted text!